Кубок Мира по фехтованию на колясках завершился в Канаде

7 Мая 2016

С 27 апреля по 3 мая в канадском городе Лаваль прошел Кубок Мира по фехтованию на колясках, в которых приняли участие спортсмены из 22 стран. Представители сборной команды России стали обладателями пяти наград различного достоинства (1 золото, 2 серебра и 2 бронзы).

Россияне выиграли мужской командный турнир шпажистов, победив в решающем матче спортсменов из Франции. В составе победителей выступали Роман Федяев (категория А), Александр Кузюков (категория В),  (категория А) и Артур Юсупов (категория А).

Максим Шабуров и Александр Кузюков также завоевали серебряные награды в личных турнирах шпажистов. Роман Федяев выиграл бронзовую медаль в состязании рапиристов, а Виктория Бойкова заняла третье место в состязании шпажисток.

Женская сборная России в командном турнире рапиристок завершила соревнования на четвертой позиции, уступив во встрече за бронзовые награды спортсменкам из Гонконга.

В общекомандном зачете по индивидуальным видам программы сборная России (два серебра, две бронзы) поделила 6-7 место с венграми.