Чемпионат Мира 2013 по танцам на колясках: Россияне нацелены только на победу

6 Декабря 2013
Чемпионат Мира 2013 по танцам на колясках: Россияне нацелены только на победу

Пара № 1 в мире, Галина Рыжкова и Вячеслав Осипов надеются в эти выходные завоевать третий и самый важный для них титул 2013-го года - на Чемпионате Мира по спортивным танцам на колясках.
 
7-8 декабря в Токио (Япония) пройдет Чемпионат Мира 2013 IPC по спортивным танцам на колясках.
 
Соревнования, в которых примут участие 160 спортсменов из 20 стран, станут увлекательным зрелищем, которое нельзя пропустить.
 
Одна пара будет особенно ярко сиять на Олимпийском стадионе Комазава - поссияне Галина Рыжкова и Вячеслав Осипов доминируют в латиноамериканской программе в стиле комби (класс LWD 2), по итогам соревнований Кубка Континентов 2013 в Москве (Россия) и турнира 2013 в Райсберге (Германия).
 
Рыжкова, выступающая на коляске и Осипов признаются, что Латинские танцы - их любимый танцевальный стиль, а румба - это их визитная карточка. Осипов поясняет: "Румба - мой любимый танец. Это медленный танец любви с прекрасной музыкой. Я чувствую себя свободным, очень свободным в танце. Однако это также очень большой труд - ведь танцевать его на коляске очень трудно, но мы это сделали!"
 
Эта пара танцует вместе с того времени, как они встретились друг с другом на соревнованиях в Санкт-Петербурге шесть лет назад. Несмотря на то, что это сравнительно небольшой срок для профессиональных пар, Рыжкова и Осипов быстро добились успеха. Они посеяны на Чемпионате Мира под №1, и находясь перед турниром на спортивно-тренировочных сборах команды России, рассказали о физических требованиях для достижения такой формы. "МЫ тренируемся четыре дня в неделю по 2-3 часа в день. При приближении соревнований мы тренируемся семь дней в неделю. Я занимаюсь фитнесом, чтобы быть сильным. Занятия балетом помогают держать форму и красиво двигаться, - говорит Осипов.
 
"Только победа! Это будет замечательный подарок мне на день рождения, - заключает Осипов, который будет отмечать свое 24-летие на этой неделе.
 
В турнире в японской столице российская пара встретит достойную конкуренцию в стремлении завоевать звание чемпионов мира. Их соперниками будут украинцы Иван Замига и Елена Данкевич, находящиеся на третьей строчке мировой рейтинговой таблицы. В марте на соревнованиях в Голландии Holland Dans Spektakel они стали первыми, опередив россиян. Другая пара из России, № 2 в мире, Сергей Антонов и Ольга Беляева, также настроены на победу.
 
На чемпионате Мира 2013 Россия представляет одну из самых многочисленных команд, в которой сразу несколько пар претендуют на медали в своих категориях.

________________________________________________________________________________________________________