P&G за равные возможности детей в занятиях спортом

6 Декабря 2013
P&G за равные возможности детей в занятиях спортом

Всемирный партнер Паралимпийских игр «Сочи 2014», компания P&G верит, что каждый ребенок может стать чемпионом. 3 декабря 2013 года P&G поддержала детей на мероприятии Паралимпийского комитета России «Международный день инвалидов», которое прошло в Москве во Дворце игровых видов спорта «Содружество».

Выделенные компанией средства были направлены на организацию и проведение этого массового спортивного праздника для воспитанников детских коррекционных школ, проводимого в рамках Международной декады инвалидов. Более 200 детей с ограниченными возможностями здоровья из Москвы и Московской области собрались во Дворце спорта «Содружество». Специально для ребят чемпионы и призеры Паралимпийских игр провели показательные выступления и мастер-классы по различным видам спорта, среди которых теннис на колясках, армспорт и пауэрлифтинг. Дети смогли принять личное участие в состязаниях под руководством опытных спортсменов, а на память о встрече получили памятные подарки и сувениры.

На мероприятии также состоялся премьерный показ документального фильма «Сильные духом». Фильм рассказывает историю спортсменов сборной команды России по тхэквондо, которая впервые завоевала 1 общекомандное место на чемпионате мира 7 – 9 июня 2013 года в г. Лозанне (Швейцария). Мероприятие также ознаменовалось выступлением танцевальной пары сборной команды России по танцам на колясках.

В сотрудничестве с Паралимпийским комитетом России P&G осуществляет свою миссию по привлечению детей к занятиям спортом, поддержке спортсменов и их семей.

О Международном дне инвалидов

Международный день инвалидов проводится ежегодно 3 декабря. Этот день призван привлечь внимание общественности к проблемам инвалидов, защитить их достоинство, права и благополучие, а также обратить внимание на преимущества участия инвалидов в политической, социальной, экономической и культурной жизни.
Своей целью Международный день инвалидов обозначает полное и равное соблюдение прав человека и участие инвалидов в жизни общества. Эти цели указаны во Всемирной программе действий в отношении инвалидов, принятой Генеральной Ассамблеей ООН в 1982 году.

________________________________________________________________________________________________________