MegaFon DreamCup: “еннис Ц это сражение

6 ќкт€бр€ 2015

ѕервый игровой день V ћеждународного турнира по теннису на кол€сках ITF Wheelchair Tennis Tour MegaFon DreamCup с призовым фондом $12 000, как и предполагалось, прошел в напр€женной борьбе.

лючевым матчем дн€ стала игра между первым се€ным турнира, победителем MegaFon DreamCup 2014, 22-летним испанцем ƒаниэлем  аверсасчи (22-й в рейтинге ITF) и титулованным игроком из ѕольши “адеушем  рушельницки (61), который несколько лет назад входил в мировую дес€тку, трижды принимал участие в ѕаралимпийских играх. »спанский теннисист в решающем сете при счете 5:5, выиграв два гейма в ожесточенной борьбе, вышел в четвертьфинал. —чет матча: 6:3, 7:5 в пользу ƒаниэл€  аверсасчи. ¬ следующем туре он встретитс€ с первой ракеткой –оссии ёрием √оловиным (71), ожидаемо выигравшем у јлександра ќлекновича (606) из Ћитвы со счетом 7:5, 7:5.

ѕетербуржец  онстантин јфиногенов (238) встретилс€ в первом туре с €понским спортсменом …ошинобу ‘уджимото (26), третьим се€ным турнира. —чет матча: 6:2, 6:0 в пользу теннисиста из страны восход€щего солнца.

Ќе особенно удачным оказалс€ день и дл€ спортсменов из  ишинева. ћинистр спорта ћолдавии —ергей јфанасенко встретилс€ в первом туре с ћареком √ергелы (51) из —ловакии, четвертым се€ным турнира. »х матч завершилс€ со счетом 6:0, 6:0 в пользу словацкого теннисиста. —тефанос ƒиамантис (80) vs »он ƒука (305): 6:0, 6:0. —ергей —околов (326) также проиграл 0:6, 0:6 росси€нину јртуру —аитгарееву (99).

6 окт€бр€ нас ждет особенно острый дл€ отечественных поклонников тенниса четвертьфинальный матч между чемпионом –оссии јртуром —аитгареевым и прошлогодним финалистом MegaFon DreamCup пол€ком  амилем ‘абис€ком (24), второй ракеткой текущего турнира, который в первом раунде обыграл москвича Ћеонида Ўевчика (206).

¬прочем, дл€ проигравших в первом раунде MegaFon DreamCup еще не завершен. ¬ыбыв из борьбы за главный приз, все спортсмены продолжат выступление в утешительном турнире. Ќу а победители с 10 утра 6 окт€бр€ на кортах петербургского ÷ентра молодежных видов спорта «∆есть» начнут определ€ть состав полуфинальных пар.
¬ женском одиночном разр€де сюрпризов не произошло, и 6 окт€бр€ в полуфиналах сойдутс€ росси€нки – фаворитки турнира. „емпионка –оссии 2015 года, втора€ се€на€ турнира, Ћюдмила Ѕубнова (22-€ в мировом рейтинге) поспорит с ≈вгенией  ороткиной (89), а петербурженка ѕолина Ўакирова (36) встретитс€ с ¬икторией Ћьвовой (21). ѕоследний раз девушки сражались на корте в прошлую п€тницу, 2 окт€бр€, на „емпионате –оссии. ¬ тот день матч завершилс€ со счетом 6:4, 7:6 в пользу москвички Ћьвовой. ѕричем, ѕолина уступила на тайбрейке, вед€ во втором сете 5:3.  стати, в первой игровой день из прошедших в полуфинал теннисисток только ¬иктори€ Ћьвова проиграла два гейма в матче с ƒинарой —абитовой (107). ¬се остальные героини турнира вз€ли все свои сеты под ноль. ¬о втором туре ждем напр€женной борьбы в женской сетке MegaFon DreamCup.
»так, во вторник и среду пройдут матчи турнира в мужском и женском парном разр€де, матчи среди юниоров, а у девушек определитс€ и пара-победительница. «авершитс€ турнир в четверг 8 окт€бр€ финалами женского и мужского одиночного разр€да и церемонией награждени€.

ќрганизационный  омитет V ћеждународного турнира по теннису на кол€сках MegaFon DreamCup 2015

_________________________________________________________________________________