Первые победы России на Чемпионате Европы мужских команд группы «С» по голболу

6 Сентября 2013
Первые победы России на Чемпионате Европы мужских команд группы «С» по голболу

5 сентября, в Вустере (Великобритания) девять европейских мужских команд по голболу начали свой путь к Рио-2016. Однако в воскресенье вечером для шести из них борьба за место среди участников следующих Паралимпийских Игр закончится.

В группу «С», кроме России входят также Азербайджан, Болгария, Великобритания, Греция, Италия, Нидерланды, Португалия и Хорватия. Это команды-новички, а также те, которые не имеют большого опыта участия в международных соревнованиях или находятся в процессе реорганизации.

Команда Великобритании под руководством нового тренера надеется улучшить выступления, показанные в Лондоне 2012 в качестве страны, принимающей Игры, и выйти в группу "В".
Три команды, в конце прошлого года пониженные в ранге по результатам Чемпионата "В", Болгария, Италия, Россия, будут бороться за возвращение на более высокую ступень.

Остальные страны используют турнир для приобретения опыта участия в крупных соревнованиях для своих новых развивающихся команд.

Российская сборная состоит из представителей команд, показавших лучшие результаты на чемпионате России по голболу - это спортсмены Королева, Москвы, Краснодара и Новосибирска. В первый день соревнований 5 сентября Россия одержала две победы: над Болгарией 6:4 и над Азербайджаном 9:4.

Дальнейшее расписание игр с участием России:
Пятница
12:00 Россия - Великобритания
17:00 Россия - Португалия

Суббота
9:00 Россия - Хорватия
15:00 Россия - Италия
20:00 Россия - Нидерланды

Воскресенье
11:30 Россия - Греция
В воскресенье после обеда пройдут финальные игры:
14:00 - команды, занявшие 1-е и 4-е места
15:00 - команды, занявшие 2-е и 3-е место
16:30 - матч за золото
17:30 - матч за бронзу

Прямые трансляции с турнира ЗДЕСЬ http://www.ustream.tv/channel/alanmarchsport?utm_campaign=ustre-am&utm_source=15849595&utm_medium=social
Результаты соревнований http://www.goalballuk.com/index.php?p=custom&page_id=63

_____________________________________________________________________________________________