Россия и Украина лидируют на Чемпионате Европы по волейболу для слабослышащих

6 Июля 2015

В Париже проходит Чемпионат Европы по волейболу для слабослышащих, Первый раунд турнира - игры по группам - завершился при полном превосходстве команд России и Украины, как в мужском, так и в женском турнире.

В мужской группе А Россия одержала победу во всех матчах, проиграв лишь 2 сета из 14 - команде Турции, которая находится на втором месте в группе. В группе с россиянами находятся хозяева турнира, которые пока занимают самую последнюю строчку, проиграв все матчи.

В группе В (мужчины) Украина победно закончила все сеты первого круга. За ними следуют немцы, уступившие победу лишь один раз - лидерам. На последней строчке в группе находится Бельгия, проигравшая все матчи.

В группе С (женщины) Россия также остается непобедимой, выиграв все три игры со счетом по сетам 9:2, на втором месте турчанки. Хуже всех выступает Венгрия, вчистую проигравшая все сеты.

В группе D у женщин также лидируют украинки, проигравшие лишь один сет спортсменкам из Польши, которые занимают вторую позицию в группе.  Француженки находятся на последнем месте,

За ходом турнира, который продлится до 11 июля, можно следить на вебсайте соревнований http://www.volley-sourd.fr/paris2015/en/calendar/