Международные соревнования паралимпийцев: июль 2015

6 Июля 2015
Международные соревнования паралимпийцев: июль 2015

Чемпионат Европы IBSA по голболу лиги А среди мужчин и женщин (5-12 июля)
Команды соберутся в Каунасе (Литва), чтобы сразиться не только за титул чемпионов Европы, но и получить право на участие в Рио 2016. Претенденты на победу среди мужчин - сборная Литвы, занимающая вторую строчку мирового рейтинга, среди женщин - сборная Турции, находящаяся на шестой позиции в мире.

Рейтинговые соревнования по стрельбе из лука Czech Target 2015 (6-13 июля)
Турнир пройдет в Нове-Место-над-Метуи (Чешская республика). В программу войдут открытые соревнования по стрельбе из олимпийского лука и из блочного лука для мужчин и женщин (индивидуальные, командные и смешанные командные), по стрельбе из блочного для мужчин класса W1 (командные/индивидуальные) и для слабовидящих спортсменов.

Кубок Мира IPC по пулевой стрельбе (7-15 июля)
Соревнования в хорватском городе Осиек станут первым из трех этапов Кубка Мира этого года, на котором у спорстменов будет возможность набрать квалификационные очки для участия в Рио.

Кубок Мира IWAS по фехтованию на колясках (9-12 июля)
Многим спортсменам будет предоставлена последняя возможность принять участие в серьезных соревнованиях перед сентябрьским Чемпионатом Мира в Эгере (Венгрия). Кубок Мира пройдет в Варшаве (Польша).

Чемпионат Европы по Триатлону 2015 Geneva ETU (9-12 июля); Чемпионат Мира ITU по пара-триатлону в Изео - Франциакорте (18 июля)
Лучшие триатлонисты Европы примут участие в Чемпионате Европы в Женеве (Швейцария), после чего многие из них отправятся в Изео - Франциакорту (Италия), чтобы заработать очки для участия в сентябрьском Гранд-Финале Чемпионата Мира ITU в Чикаго (США).

Открытый Кубок Нью - Тайбэя по танцам на колясках (9-12 июля)
Филиппинская пара Юлиус Жан Оберо и Рочель Каной станут фаворитами соревнований в Тайване, где танцоры из семи стран покажут свое мастерство, готовясь к приближающемуся Чемпионату Мира.

Уимблдон (9-12 июля); открытый турнир Великобритании по теннису на колясках в  (14-19 июля)
Турнир Большого Шлема  в Уимблдоне и один из турниров супер-серии Бритиш Опен в Ноттигеме пройдут в Великобритании.

Чемпионат Мира IPC по плаванию (13-19 июля)
Более 580 спортсменов из 70 стран примут участие в соревнованиях, которые пройдут в Глазго (Великобритания) и станут для пловцов крупнейшим событием года. Спортсмены будут сражаться не только за титулы чемпионов, но и за места для участия в Рио 2016. Соревнования можно будет смотреть онлайн в прямом эфире www.Glasgow2015.com.

Открытый мировой турнир по боа - Сеул (17- 23 июля); Чемпионат команд и пар Европы - Суррей (23-27 июля)
После проведения Открытого мирового турнира в Познани (Польша), команды и спортсмены получат еще одну возможность заработать рейтинговые очки, которые позволят им приблизиться к Рио 2016. Соревнования пройдут в Сеуле (Южная Корея) с участием спортсменов классов BC1, BC2, BC3, BC4, а также пары BC3 BC4 и команды BC1/BC2.
Кроме того, Команды и пары Европы будут соревноваться в Суррее (Великобритания), где также будут разыгрываться квалификационные очки для Рио 2016.

Кубок Мира UCI по пара-велоспорту (24-26 июля); Чемпионат Мира UCI по пара-велоспорту (28 июля - 2 августа)
Третий сегмент Кубка Мира будет проходить в Эльзаце (Германия). Для многих спортсменов этот этап станет финальной тренировкой перед Чемпионатом Мира в Ноттвиле (Швейцария).

Открытый турнир Таиланда по теннису на колясках 2015 (24-27 июля)
Пара-теннисистов будет принимать Паттайя (Таиланд), этот турнир станет одним из нескольких этапов перед началом ряда региональных квалификационных соревнований.

Открытый Чемпионат Азии IPC по пауэрлифтингу (26-30 июля)
Шестой чемпионат Азии пройдет в Алма-Ате (Казахстан) и соберет 220 спортсменов из 30 стран.

Финал Гран При IPC по легкой атлетике (26 июля)
Серия Гран При по легкой атлетике завершится в Лондоне (Великобритания). В соревнованиях серии 2015-го года спортсмены показали выступления, в которых были улучшены многие мировые рекорды. В конце июля от спортсменов ожидается еще больше подобных результатов.

___________________________________________________________________________