Россия заняла второе место на Чемпионате Европы по голболу среди мужских команд лиги С и повысила статус, перейдя в лигу В

6 Февраля 2015
Россия заняла второе место на Чемпионате Европы по голболу среди мужских команд лиги С и повысила статус, перейдя в лигу В

5 февраля на Чемпионате Европы IBSA по голболу в Мальмо (Швеция) был чрезвычайно напряженный день.

Команды не только провели заключительные матчи предварительного круга, но также сыграли полуфиналы и финалы, по результатам которых были определены три лучшие команды, повысившие свой статус до лиги "В".


Россияне безупречно провели все предварительные матчи, не допустив ни одного поражения, с общим счетом забитых и пропущенных мячей в шести матчах 57-40. Переиграв итальянцев в полуфинале со счетом 8-5, российские спортсмены вышли в финал, где им предстояло встретиться с Великобританией, проигравшей им в матче предварительного круга со счетом 10-7.


Финал выдался сложным. После основного времени, которое закончилось вничью 5 - 5, команды играли дополнительное время - до первого пропущенного гола. Британцы начали овертайм и сразу добились успеха, что и решило исход игры. Общий счет 6-5 в пользу Великобритании. Обе команды вышли в лигу В.   


В матче за третье место встречались Португалия и Италия. Победу со счетом 10 - 5 одержали португальцы, тем самым обеспечив себе право участвовать в Чемпионате Европы 2016 лиги "В".  


Подробности - на официальном сайте турнира http://www.ecc15.com/schedule-results