Международные соревнования паралимпийцев в ноябре 2014

4 Ноября 2014
Международные соревнования паралимпийцев в ноябре 2014

Квалификационный турнир по керлингу на колясках
Лиллехамер (Норвегия) стал местом проведения квалификационного турнира по керлингу на колясках, стартовавшего 1  ноября. Соревнования, в которых примнимают участие 12 команд (Болгария, Германия, Дания, Израиль, Италия, Корея, Латвия, Норвегия, Словения,  Чешская Республика, Швейцария, Япония), продлятся до 6 ноября. Победитель турнира получит право на участие в Чемпионате Мира в феврале 2015.

Турнир по теннису на колясках 2014 UNIQLO Doubles Masters
В этом году 14-й турнир Мастерс по теннису на колясках в парном разряде, пройдет 5-9 ноября в Мишн Вьехо (Калифорния, США). Этот турнир соберет самых ярких звезд тенниса на колясках со всего мира, в числе участников - победители прошлого сезона Юй Камиджи (Япония) и Джордан Вилей, (Великобритания), которые в этом году стали первой не нидерландской парой, выигравшей все турниры Большого Шлема в парных соревнованиях. Стефан Уде и Гордон Рейд, обладатели титула 2013, в этом году разделились: Уде играет с Йохимом Герардом (Бельгия), а Рейд - с Микаэлем Джермазом (Франция). Первая ракетка мира Шинго Куниеда (Япония) играет в паре с Эвансом Марипой (ЮАР).
Вся информация - на вебсайте Федерации: http://www.itftennis.com/
 
Международный кубок IPC по следж - хоккею среди женщин
Первые женские соревнования по следж - хоккею, утвержденные Международным Паралимпийским Комитетом, пройдут 7-9 ноября в Брэмптоне (Онтарио, Канада). За исторический приз будут бороться три команды - США, Канады и Европы.
http://www.cruisers-sports.com/cruiserscup/ipc/home.shtml

Чемпионат Европы 2014 по спортивным танцам на колясках 
Чемпионат Европы по танцам на колясках пройдет в этом году в Ломянках (Польша), 8-9 ноября - впервые после подобного турнира 2009-го года. В соревнованиях будут участвовать 150 танцоров из 20 стран. После впечатляющего выступления российских спортсменов на Кубке Континентов в сентябре, Россия является фаворитом этого турнира.
http://www.paralympic.org/lomianki-2014

Чемпионат Мира IBSA по футболу 5х5
16-24 ноября в Сибуе (специальный район Токио, Япония) состоится крупнейший турнир IBSA в истории футбола 5х5, в нем примут участие 12 команд.
Обладатели титулов чемпионов мира и Паралимпийских Игр, бразильцы являются бесспорными фаворитами соревнований. Аргентина была единственной страной кроме Бразилии, выигрывавшей Чемпионат Мира, аргентинцы должны составить главную конкуренцию сборной Бразилии в стремлении завоевать свой третий титул чемпионов мира.
Информация - на сайте IBSA http://en.wc-blind-football.com/

Кубок Мира IWAS по фехтованию на колясках
20-23 ноября Эгер (Венгрия) примет Кубок мира по фехтованию на колясках. Спорстмены Китая будут стремиться сохранить свое доминирование в этом виде спорта после успешного выступления на Азиатских Пара-играх 2014 в Инчхоне (Южная Корея), где они выиграли 18 из 24 золотых медалей, включая 7 - в мужских и 11 - в женских соревнованиях.

Турнир по теннису на колясках 2014 NEC Single Masters
Японские теннисисты попытаются вновь доказать свое превосходство в теннисе на колясках среди одиночек на турнире в Лондоне (Великобритания), 26-30 ноября.
No.1 Куниеда надеется сохранить свой титул и продолжить победную серию этого сезона. Камиджи, обладательница титула 2013 постарается отыграть поражение на недавних Азиатских Пара-играх.
http://www.itftennis.com/wheelchair/tournaments/singles-masters/overview.aspx

___________________________________________________________________________________