Женская сборная команда России по теннису на колясках стала победителем Кубка мира в Турции

4 Апреля 2014
Женская сборная команда России по теннису на колясках стала победителем Кубка мира в Турции

С 28 марта по 2 апреля 2014 года сборная команда России по теннису на колясках приняла участие в Кубке Мира в г. Анталии (Турция), сообщает официальный сайт Паралимпийского комитета России. 
 
В соревнованиях приняли участие женские команды из России, Италии, Франции, Швейцарии, Турции, Польши, Бельгии и Швеции, а также мужские команды из России, Испании, Швейцарии, Венгрии, Хорватии, Румынии, Израиля, Ирландии, Турции, Литвы и Португалии.
 
Женскую сборную команду России представляли Виктория Львова (Московская область), Людмила Бубнова (Московская область), Полина Шакирова (Санкт-Петербург) (тренер -  Ольга  Мурина).
 
В составе мужской сборной честь нашей страны защищали Иван Андреев (Самарская область), Юрий Головин (Московская область) и Артур Саитгареев (Республика Башкортостан) (тренер  -  Игорь Рожнов).
 
Наши спортсменки  на групповом этапе обыграли  с одинаковым счётом 3:0  команды Италии, Турции и Польши. В полуфинале выиграла команду Швейцарии со счётом 3:0,  в финале  - команду Италии со счетом 2:1 и уверенно стали победителем Кубка мира.
 
Мужская сборная команда России в подгруппе обыграла команды Португалии со счетом 3:0 и Румынии  (2:1), но в полуфинале уступила сборной Испании (3:0) и за третье место  - Венгрии  со счетом 1:2. В итоге  - 4 место, что, несомненно, является успехом для молодой команды.

__________________________________________________________________________________________________