В Санкт-Петербурге будет создана команда по следж-хоккею

4 Апреля 2013
В Санкт-Петербурге будет создана команда по следж-хоккею

Команда по паралимпийскому виду спорта, следж-хоккею, в ближайшее время будет создана в Санкт-Петербурге, заявил на встрече с национальной сборной России министр спорта РФ Виталий Мутко.
 
Российские следж-хоккеисты 12 апреля дебютируют на чемпионате мира в группе А, который пройдет в Южной Корее. В завершившемся в марте чемпионате страны участвовали шесть команд, представляющие Москву, Московскую область, Удмуртию, Ханты-Мансийский автономный округ и Приморский край.
 
"Мы разговаривали с (президентом хоккейного клуба СКА Геннадием) Тимченко и решили, что в Санкт-Петербурге при клубе СКА будет создана команда по следж-хоккею", - сказал Мутко.
 
Старший тренер сборной России по следж-хоккею Сергей Самойлов отметил, что в Санкт-Петербурге "есть хорошие предпосылки для организации команды по следж-хоккею". "У Алексея Лысова, представляющего в сборной России Санкт-Петербург, "на карандаше" уже есть девять человек, - продолжил специалист. - И надеюсь, что уже в следующем сезоне команда будет выступать в чемпионате России".
 
Ранее сообщалось, что команды по следж-хоккею будут созданы в Казани и Екатеринбурге.

Р-Спорт, Олег Богатов