Терентьев: IPC в пятницу примет решение по допуску россиян на Паралимпиаду-2016

4 Августа 2016
Терентьев: IPC в пятницу примет решение по допуску россиян на Паралимпиаду-2016

Решение по допуску российских спортсменов на Паралимпийские игры-2016 в Рио-де-Жанейро будет принято исполкомом Международного Паралимпийского Комитета (IPC) в пятницу, заявил член совета спортсменов IPC, паралимпийский чемпион, депутат Госдумы РФ Михаил Терентьев.

В июле IPC в своем заявлении объявил, что доклад независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) под руководством Ричарда Макларена может повлечь санкции в отношении ПКР на время проведения Паралимпиады в Рио-де-Жанейро. WADA рекомендовало IPC отстранить ПКР от участия в Играх в Рио-де-Жанейро, которые пройдут с 7 по 18 сентября. Сообщалось, что IPC намерен объявить о своем решении в первых числах августа. Если решение о дисквалификации будет принято, ПКР сможет обжаловать его в течение 21 дня.

"Заседание исполкома IPC продолжалось около трех часов, шло обсуждение, и нам задавались, естественно, вопросы по докладу Макларена. Решение о допуске или отстранению сегодня не было принято. И исполком IPC взял паузу, заявив, что полученная от нас и Макларена дополнительная информация требует изучения. (Глава IPC Филипп) Крэйвен сказал, что решение будет принято, скорее всего, в пятницу. Я надеюсь, что решение будет положительное", - сказал Терентьев.


Источник