Владимир Путин: Россия гордится своими чемпионами-паралимпийцами

3 Декабря 2014
Владимир Путин: Россия гордится своими чемпионами-паралимпийцами
Россия гордится своими спортсменами-паралимпийцами, которые добиваются блестящих побед и дарят надежду людям с ограничениями по здоровью, помогая им поверить в свои силы и бороться с жизненными обстоятельствами. Об этом говорится в приветствии президента РФ Владимира Путина участникам и гостям IX торжественной церемонии награждения премией Паралимпийского комитета России "Возвращение в жизнь". Она пройдет в Москве в обновленном здании Паралимпийского комитета.

"Сегодня эта почетная награда будет вручена лучшим спортсменам, их тренерам и наставникам, достойно представившим нашу страну на крупнейших международных соревнованиях и XI Паралимпийских зимних играх 2014 года в Сочи", - говорится в послании главы государства, текст которого опубликован на сайте Кремля.

"Паралимпийский спорт объединяет под своими знаменами мужественных, волевых, сильных духом людей. И мы искренне гордимся и восхищаемся российскими спортсменами, которые не только добиваются блестящих побед, но и прокладывают дорогу другим, дарят им надежду, помогают поверить в себя, стать выше жизненных обстоятельств", - подчеркивает Путин.

Он считает исключительно важным, что в столице появился современный многофункциональный центр, который, уверен президент, "станет не только отличной площадкой для проведения тренировок и соревнований, но и настоящим домом для спортсменов и многочисленных гостей".



К награждению премией "Возвращение в жизнь" были представлены лучшие спортсмены-паралимпийцы, тренеры и специалисты сборных России, выступавшие на крупных соревнованиях в уходящем году, а также организаторы, внесшие существенный вклад в развитие физической культуры и спорта инвалидов. Особо будут отмечены герои Паралимпийских игр в Сочи, которые завершились триумфом российских спортсменов: 80 медалей, из них 30 - золотые.

Награждение пройдет по 10 номинациям: "Сила в воле", "Я люблю тебя, жизнь", "Поворот судьбы", "Преодоление", "Точка опоры", "Личным примером", "Что наша жизнь?  - Борьба", "Второе дыхание", "И жизнь, и слезы, и любовь...", "Возвращение в жизнь". 


_______________________________________________________________________________________________