Международные соревнования паралимпийцев: декабрь

3 Декабря 2013
Международные соревнования паралимпийцев: декабрь

В этом месяце международные соревнования паралимпийцев будут включать несколько крупных чемпионатов по зимним видам спорта, а также Чемпионат Мира по спортивным танцам на колясках.
 
World Sledge Hockey Challenge - Турнир четырех наций по следж хоккею  (1-7 декабря, Торонто, Канада): Четыре лучших команды мира - Канада, США, Россия и Южная Корея - встретятся на льду последнего турнира перед СОЧИ 2014. Фанаты следж хоккея могут смотреть прямые трансляции на вебсайте Hockey Canada http://www.hockeycanada.ca/en-ca/Team-Canada/Men/WSHC/2013-WSHC

Чемпионат Африки IBSA по голболу (2-7 декабря, Найроби, Кения): По результатам турнира две первых команды из семи получат право на участие в Чемпионате Мира 2014. Лучшая из участников этого турнира - команда Алжира - прошла в четвертьфинал Лондонских Паралимпийских Игр 2012. 

Чемпионат Мира IPC по спортивным танцам на колясках (7-8 декабря, Токио, Япония): Около 160 спортсменов из 20 стран будут принимать участие в первом Чемпионате Мира с 2010-го года. Лучшие пары мира представят делегации России и Украины. 

Гран-При IWAS по фехтованию на колясках (18-22 декабря, Гонконг): Последний турнир сезона будет включать соревнования на шпагах, рапирах и саблях. Среди участников - член сборной хозяев, семикратная чемпионка Паралимпийских Игр Yu Chui Yee .

Кубок Европы IPC по горным лыжам (15-17 декабря, Пицталь, Германия; 19-21 декабря, Кухтай, Австрия): Первые соревнования Кубка Европы сезона 2013-14 выявят претендентов на медали Сочинских Паралимпийских Игр. 

Кубок Мира IPC по биатлону и лыжным гонкам (9-12 и 14-17 декабря, Канмор, Канада): В первые четыре дня пройдут соревнования по лыжным гонкам, за которыми последуют четыре дня биатлона. Особый интерес будет представлять выступление Татьяны Макфадден (США), многократной чемпионки мира в гонках на колясках и в марафоне, которая впервые попробует себя в крупных зимних международных соревнованиях, в попытке пройти квалификацию на участие в Паралимпийских Играх 2014 на ее родине.

_________________________________________________________________________________________________________