Международный Паралимпийский Комитет предлагает список кандидатов на звание лучшего спортсмена сентября

3 Октября 2014
Международный Паралимпийский Комитет предлагает список кандидатов на звание лучшего спортсмена сентября

Сентябрь был богат на значительные события в мире паралимпийского спорта. По итогам соревнований месяца Международный Паралимпийский Комитет предлагает список кандидатов на звание лучшего спортсмена сентября для голосования на главной странице своего вебсайта. http://www.paralympic.org/
 
Галина Рыжкова (Россия), танцы на колясках – Завоевала две золотых медали на Кубке Континентов 2014 IPC по спортивным танцам на колясках в Санкт-Петербурге: одну в паре с партнером Вячеславом Осиповым, другую - в индивидуальных соревнованиях.

Юй Камиджи (Япония) и Джордан Вилей (Великобритания), теннис на колясках - Спортсменки выиграли все четыре турнира Большого Шлема 2014  в парных состязаниях, в том числе открытый турнир США. Кроме того, Камиджи стала победителем в одиночных соревнованиях, завоевав свой второй титул в этом году.

Leung Yuk Wing (Гонконг), бочча – Дважды чемпион Афин 2004 долго боролся за возвращение в лидеры, и наконец показал лучшее, на что способен, завоевав две золотые медали на последнем Чемпионате Мира 2014 BISFED по бочче.

Джами Витмор (США), велоспорт – Витмор выиграл еще два титула победителя на Чемпионате Мира 2014 по пара-велоспорту на шоссе и по сумме выступлений на треке и на шоссе в этом году стал шестикратным чемпионом мира.

Эдуардо Авила Санчес (Мексика), дзюдо – Санчес поразил всех на Чемпионате Мира 2014 IBSA по дзюдо в Колорадо Спрингс (США), одержав победу в финале над паралимпийским чемпионом из Украины Александром Косиновым в категории 81 кг.

Ричард Броуни (США), легкая атлетика – На одном из последних соревнований сезона, на Мемориале Ван Дама в Брюсселе (Бельгия), который является одним из этапов Бриллиантовой Лиги, Брони установил новый мировой рекорд 21.62 сек на 200м в классне Т44.

Голосование продлится до 2:00 часов ночи 11октября.
Список номинантов составлен на основе заявок, поданных национальными комитетами (NPCs) и международными федерациями (IFs).

____________________________________________________________________________________