Сентябрь: основные международные соревнования паралимпийцев

3 Сентября 2014
Сентябрь: основные международные соревнования паралимпийцев

Календарь сентября, включающий три чемпионата мира, обещает множество волнующих моментов для любителей паралимпийского спорта.
 
Чемпионат Мира 2014 IBSA по дзюдо, 1-7 сентября 2014
Соревнования в Олимпийском тренировочном центре в Колорадо Спрингс (США) начнутся 4 сентября, в весовых категориях 48, 52 и 57кг среди женщин и 60, 66 и 73кг - среди мужчин. Участие примут сильнейшие игроки мира, включая Jorge Hierrezuelo Marcillis (Куба), Afag Sultanova (Азербайджан), Dartanyon Crockett (США) и Gwang-Geun Choi (Корея). Подробная информация - на официальном вебсайте http://ibsajudo2014.com/.
 
Открытый Турнир США 2014 по теннису на колясках, 5-7 сентября
Француз Стефан Хоуде будет бороться в Нью-Йорке за сохранение статуса чемпиона этого турнира, завоеванного им в финальном матче с Шинго Куниеда (Япония), который не будет участвовать в этом турнире. 
У женщин корону победительницы прошлого года будет отстаивать Aniek van Koot (Нидерланды). Ей придется соперничать с первой ракеткой мира японкой Yui Kamiji.
Подробная информация - на вебсайте ITF http://www.itftennis.com/wheelchair/home.aspx
 
Чемпионат Мира 2014 ITTF по настольному теннису, 6-15 сентября
Среди 314 участников турнира, который пройдет в Пекине (Китай), мировые звезды настольного тенниса - Наталья Партыка (Польша), Will Bayley (Великобритания), Anna Carin-Ahlquist (Швеция), , а также Лин Ма (Китай), золотой медалист Лондона.
Результаты и другая информация - на официальном вебсайте
http://www.2014pttwc.org.cn/
 
Кубок Континентов IPC по танцам на колясках, 13-15 сентября
Санкт-Петербург будет принимать самый крупный в истории Кубок Континентов, на участие в котором подали заявки 97 пар и 53 одиночника из 15 стран Азии, Америки и Европы. После России танцоры примут участие в Открытом турнире Бельгии, который пройдет 27-28 сентября
Обновления и результаты - на официальной странице IPC http://www.paralympic.org/wheelchair-dance-sport
 
Чемпионат Мира 2014 BISFed по бочча, 19-28 сентября
Чемпионат мира по бочча состоится в Пекине, где 130 спортсменов разыграют 7 комплектов наград. Хозяева надеются улучшить результаты, показанные в Лондоне 2012 и завоевать золото. Бразилия, занявшая в Лондоне первое место по количеству медалей, постарается удержать доминирующее положение. Подробности http://www.bisfed.com/category/events/2014-bisfed-world-championships/
 

_______________________________________________________________________________________________