√олосуйте за лучшего спортсмена июн€ по версии IPC

6 »юл€ 2015

—писок дл€ финального голосовани€ за звание лучшего пара-спортсмена мес€ца за июнь 2015 вошли п€ть человек, в том числе два спортсмена из –оссии.

ѕроголосовать можно до 12:00 (CEST) 9 июл€ на главной странице ћеждународного ѕаралимпийского  омитета www.paralympic.org.

Ёдуард –амонов, –осси€, футбол 7х7
–амонов† был признан —амым ÷енным »гроком „емпионата ћира CPIRSA 2017 по футболу 7х7, где команда –оссии завоевала второй подр€д титул чемпионов мира. –оссийска€ сборна€ на этом турнире была также удостоена награды за честную игру - по результатам голосовани€ среди официальных лиц соревнований на основе всех матчей.

ћаксим —едаков, –осси€, танцы на кол€сках
Ќа открытом турнире —ербии по танцам на кол€сках в Ѕелграде —едаков завоевал три золотых медали - две в паре со —ветланой  укушкиной и одну в одиночных соревновани€х мужчин.

Ѕетани ‘ирт, ¬еликобритани€, плавание
‘ирт установила свой четвертый мировой рекорд 2015-го года - на дистанции 200м вольным стилем в классе S14 на ќткрытом национальном чемпионате Ўотландии. ≈Є мировые рекорды в этом классе также включают 200м в индивидуальном смешанном плавании, 100м брассом и 100м на спине, установленные в марте, до того, как спортсменка была исключена из команды дл€ участи€ в „емпионате ћира IPC плаванию из-за перелома зап€сть€.

ƒжиске √риффон, Ќидерланды, теннис на кол€сках
√риффон завоевала стала победительницей турнира –олан √арос в одиночных соревновани€х, что позволило ей подн€тьс€ на первую строчку рейтинговой таблицы мира.

ƒомингос ¬иейра, ѕортугали€, боча
¬иейра выбил из борьбы канадского игрока No. 1 ћарко ƒиспалтро в полуфинале соревнований класса BC4, на пути к титулу победител€ открытого мирового турнира в ѕознани (ѕольша). ќн также выиграл золото в парном турнире BC4, выступа€ с ѕедро  лара.

Ќоминации были отобраны из числа за€вок Ќациональных ѕаралимпийских  омитетов и ћеждународных ‘едераций.