Голосуйте за лучшего спортсмена июня по версии IPC

6 Июля 2015
Голосуйте за лучшего спортсмена июня по версии IPC

Список для финального голосования за звание лучшего пара-спортсмена месяца за июнь 2015 вошли пять человек, в том числе два спортсмена из России.

Проголосовать можно до 12:00 (CEST) 9 июля на главной странице Международного Паралимпийского Комитета www.paralympic.org.

Эдуард Рамонов, Россия, футбол 7х7
Рамонов  был признан Самым Ценным Игроком Чемпионата Мира CPIRSA 2017 по футболу 7х7, где команда России завоевала второй подряд титул чемпионов мира. Российская сборная на этом турнире была также удостоена награды за честную игру - по результатам голосования среди официальных лиц соревнований на основе всех матчей.


Максим Седаков, Россия, танцы на колясках
На открытом турнире Сербии по танцам на колясках в Белграде Седаков завоевал три золотых медали - две в паре со Светланой Кукушкиной и одну в одиночных соревнованиях мужчин.


Бетани Фирт, Великобритания, плавание
Фирт установила свой четвертый мировой рекорд 2015-го года - на дистанции 200м вольным стилем в классе S14 на Открытом национальном чемпионате Шотландии. Её мировые рекорды в этом классе также включают 200м в индивидуальном смешанном плавании, 100м брассом и 100м на спине, установленные в марте, до того, как спортсменка была исключена из команды для участия в Чемпионате Мира IPC плаванию из-за перелома запястья.


Джиске Гриффон, Нидерланды, теннис на колясках 
Гриффон завоевала стала победительницей турнира Ролан Гарос в одиночных соревнованиях, что позволило ей подняться на первую строчку рейтинговой таблицы мира.
 
Домингос Виейра, Португалия, боча
Виейра выбил из борьбы канадского игрока No. 1 Марко Диспалтро в полуфинале соревнований класса BC4, на пути к титулу победителя открытого мирового турнира в Познани (Польша). Он также выиграл золото в парном турнире BC4, выступая с Педро Клара.


Номинации были отобраны из числа заявок Национальных Паралимпийских Комитетов и Международных Федераций.


Победители 2015 года:
Январь - Andrew Soule, США, лыжные гонки и биатлон
Февраль - Chris Vos, Нидерланды, сноуборд
Март - Максим Никоненко, Украина, настольный теннис
Апрель - Nigel Murray, Великобритания, боча
Май - Martina Caironi, Италия, легкая атлетика

_______________________________________________________________