Апрель 2014: международные соревнования паралимпийцев

3 Апреля 2014
Апрель 2014: международные соревнования паралимпийцев

Летние виды спорта вновь выходят на передний план, в апреле пройдут крупные соревнования в легкой атлетике, велоспорте, пауэрлифтинге и стрельбе из лука. 

Чемпионат Мира IPC по пауэрлифтингу
5-11 апреля в Дубае (ОАЭ) пройдет самый крупный чемпионат Мира IPC по пауэрлифтингу, на котором соберутся 365 спортсменов из 68 стран. Среди участников - 20 действующих чемпионов мира и 30 медалистов Лондона 2012. Иранский дуэт Mansour Pourmirzaei и Siamand Rahman попытаются перейти 300-килограммовый рубеж в весовой категории свыше 107кг.

Международные рейтинговые соревнования по пара-стрельбе из лука
Вторые рейтинговые соревнования в стрельбе из лука пройдут 7 апреля в Финиксе (США). Спорстменам будет предоставлена возможность набрать квалификационные очки для участия в июльском Чемпионате Европы по пара-стрельбе из лука и августовских Азиатских Пара-Играх. 

Чемпионат Мира UCI по пара-велоспорту на треке
10-13 апреля более 120 лучших спортсменов мира будут соревноваться на велодроме Bicentenary в Агуаскальентес (Мексика), расположенном на высоте 1887 метров над уровнем моря. Этот чемпионат станет самым крупным международным соревнованием велосипедистов на треке в период времени между Паралимпийскими Играми Лондона 2012 и Рио 2016.

Кубок Мира IPC по марафону
13 апреля Международный Паралимпийский Комитет при сотрудничестве с Лондонским Марафоном проведет марафон в классах: T11-13, T42-46, T51-52 и T53-54. В нем примут участие лучшие марафонцы мира, включая Татьяну Макфадден (США), Марселя Хага (Швейцария) и Дэвида Вийра (Великобритания).

Гран-При IPC по легкой атлетике
Второй и третий этапы Серии Гран-При 2014 IPC Athletics состоятся в Пекине (Китай) и Сан Пауло (Бразилия). 14-16 апреля Пекин будет принимать Второй Открытый Чемпионат Китая по легкой атлетике, а 24-26 апреля в Сан Пауло пройдет Второй Открытый Чемпионат Caixa Loterias по лекой атлетике. В обоих чемпионатах будут участвовать лучшие представители этого вида спорта из Азии и Южной Америки.

___________________________________________________________________________________________