Голосуйте за спорстмена февраля 2016

3 Марта 2016
Голосуйте за спорстмена февраля 2016

В финальный список претендентов на звание лучшего спортсмена прошедшего месяца вошли сразу два российских спортсмена, проголосовать можно на главной странице вебсайта Международного Паралимпийского Комитета www.paralympic.org до 9 марта включительно.

Андрей Смирнов, Россия, керлинг на колясках
Под руководством скипа Андрея Смирнова команда России во второй раз подряд завоевала золото на чемпионате мира 2016 по керлингу на колясках в Люцерне (Швейцария)

Bibian Mentel-Spee, Нидерланды, сноубординг

Ментель-Спее закончила выступления на двух этапах Кубка Мира победив во всех гонках в женской категории SB-LL2.

Isis Holt, Австралия, легкая атлетика
14-летняя спортсменка побила свой собственный рекорд в беге на 200м в классе Т35 на первом этапе Гран При IPC в Канберре (Австралия). Ее новый рекорд на 0.19 сек лучше того, который она показала на Чемпионате Мира 2015 в Дохе (Катар).

Мари Боше, Франция, горнолыжный спорт
Продолжила свой беспроигрышный сезон, выиграв два хрустальных Глобуса Кубка Мира в женской категории стоя. Впереди - скоростные виды Кубка Мира в марте.

Станислав Чохлаев, Россия, лыжные гонки и биатлон
26-летний спортсмен с гидом Олегом Колодийчуком, взял верх над чемпионом мира Николаем Полухиным в Кубке Мира по биатлону в Фенстерау (Германия), завоевав лидирующую позицию в общем зачете среди слабовидящих спортсменов, впереди у спортсменов последний этап, который состоится в марте в Финляндии.

Кандидаты на звание лучшего спортсмена месяца были отобраны из заявок, поданных Национальными паралимпискими комитетами (NPCs) и Международными Федерациями (IFs).

___________________________________________________________________________