Голосуйте за спортсмена января по версии IPC

3 Февраля 2014
Голосуйте за спортсмена января по версии IPC
В числе кандидатов - два российских спортсмена: Алена Кауфман и Роман Петушков. 
 
Международный Паралимпийский Комитет (IPC) приглашает голосовать за спортсмена января на своем вебсайте  www.paralympic.org 
 
Список номинантов этого месяца включает: 
 
Алена Кауфман (Россия): Выиграла звание абсолютной победительницы Кубка Мира IPC как в биатлоне, так и в лыжных гонках среди женщин категории стоя. 
 
Шинго Куниеда (Япония): Теннисист на коляске завоевал свой седьмой титул чемпиона открытого турнира Австралии в одиночных соревнованиях, одержав победу в финальном поединке над аргентинцем Густаво Фернандесом со счетом 6-0, 6-1. Кроме того, в паре с французом Стефаном Худетом он выиграл пятый титул Большого Шлема в парных соревнованиях.
 
Роман Петушков (Россия): Выиграл звание абсолютного победителя Кубка Мира IPC как в биатлоне, так и в лыжных гонках среди мужчин категории сидя. 
 
Mаркус Салчер (Австрия): Выступая на соревнованиях Кубка Мира в категории стоя, спортсмен завоевал три золотых медали в Панораме (Канада), а на прошлой неделе еще четыре, в Тигнесе (Франция).
 
Aнна Шафельхубер (Германия): Горнолыжница категории сидя была почти непобедима в январе на трех этапах Кубка Мира IPC. Она завоевала четыре золота в Панораме (Канада), три - в Коппер Маунтин (США) и еще четыре в Тигнесе (Франция).
 
Mайк Ши (США): Сноубордист из США занимает первое место в рейтинговом мировом списке, в категории стоя, одержав две победы на этапах Кубка Мира IPCAS, сначала в Биг Вайт (Канада), а затем в Коппер Маунтин (США). 
 
Желающие могут проголосовать за своего любимого спортсмена до 2:00 ночи (по московскому времени) 11 февраля. 
Кандидаты были выбраны из числа заявок, поданных национальными паралимпийскими комитетами и международными федерациями. 

_______________________________________________________________________________________________________