Международные соревнования паралимпийцев: февраль

2 Февраля 2013
Международные соревнования паралимпийцев: февраль
Краткий обзор наиболее важных паралимпийских международных соревнований по всему миру в феврале

Cерия матчей по следж хоккею Канада-США (14-16 февраля)
Сборные Канады и США проведут серию из трех матчей в Рокленде (Онтарио). Команда США является чемпионом мира и Паралимпийских Игр, а канадцы - бронзовые призеры прошлогоднего Чемпионата Мира "А", которые будут пытаться в этом году улучшить свой результат в Кояне (Корея).

Чемпионат Мира по керлингу на колясках (16-23 февраля)
Этот чемпионат послужит также в качестве тестовых соревнований перед Сочинскими Играми 2014. 10 лучших команд мира будут оспаривать звание чемпионов в Сочинском Керлинговом Центре "Ледовый Куб": Канада, Китай. Корея, Норвегия, Россия, Словакия, США, Швеция, Шотландия и Финляндия.

Чемпионат Мира IPC по горным лыжам (20-27 февраля)
Около 150 лучших паралимпийских горнолыжников мира будут соревноваться в Ла Молина (Испания) на шестом
Чемпионате Мира IPC, который станет одним из финальных крупных событий перед Сочи 2014. В нем примут участие спортсмены из 40 стран, в числе которых испанец Джон Сантакана из категории слабовидящих и бывший "здоровый" горнолыжник Матиас Ланзингер (Австрия).

5-й международный чемпионат по пауэрлифтингу Fazza (21-28 февраля)
Некоторые из лучших пауэрлифтеров Азии и Африки примут участие в первых крупных соревнованиях после Лондона 2012. Чемпионат пройдет в Дубае (ОАЭ). На прошлогоднем чемпионате, где был побит ряд мировых рекордов, лидерство оспаривали Нигерия и Египет.

Чемпионат Мира по лыжными гонкам IPC (25 февраля – 5 марта)Около 150 спортсменов из 15 стран будут соревноваться в лыжных гонках и биатлоне на лыжном полигоне Hallstaberget в 10 км от центра Соллефти (Швеция). Среди громких имен - Брайан Маккивер (Канада), Роман Петушков (Россия), Александра Кононова (Украина).