Международные соревнования паралимпийцев: октябрь

2 Октября 2013
Международные соревнования паралимпийцев: октябрь

Основными спортивными паралимпийскими соревнованиями октября станут региональные чемпионаты.

Молодежные Пара- Панамериканские Игры (13-20 октября, Буэнос-Айрес, Аргентина): Около 700 спортсменов из 17 стран будут соревноваться в 10 видах спорта. Соревнования, в которых примут участие молодые спортсмены в возрасте от 14 до 21 года, станут главным событием Американского региона на первичном уровне для отбора потенциальных будущих звезд пара-спорта.

ITTF Чемпионат Азии по настольному теннису среди инвалидов (16-23 октября в Пекине, Китай): Некоторые паралимпийские звезды настольного тенниса, в том числе паралимпийские чемпионы из Китая и Южной Кореи, примут участие в региональных соревнованиях в стремлении набрать рейтинговые очки.

IWRF Чемпионат Америки по регби на колясках (14-20 октября в Алабаме, США): Лучшие спортсмены Американского региона выйдут на корты в борьбе за квалификационные места для участия в Чемпионате Мира 2014. Среди участников - сборные США и Канады, завоевавшие серебряные и бронзовые медали Лондона 2012.

Квалификационный турнир IPC по следж хоккею (20-26 октября в Турине, Италия): Шесть команд разыграют три последних места для участия в паралимпийском турнире Сочи 2014: Великобритания, Германия, Италия, Швеция, Южная Корея и Япония. Соревнования будут проходить по круговой системе.

Чемпионат Европы IPC по пулевой стрельбе (20-25 октября в Аликанте, Испания): В крупнейших соревнованиях перед Чемпионатом Мира 2014 примут участие 170 спортсменов из 30 стран, среди которых - 21 медалист Лондонских Паралимпийских Игр 2012. В числе участников - призеры Лондона 2012 из России Сергей Малышев (серебро), Валерий Пономаренко (серебро и бронза), Марина Климченко (серебро).

Молодежные Азиатские Пара-Игры (26-30 октября в Куала Лампур, Малайзия): Эти Игры послужат для выявления будущих звезд пара-спорта Азии. Ожидается участие 2000 спортсменов из 41 страны. В программе - соревнования в 14 видах спорта - на девять больше, чем в предыдущих играх 2009 в Токио.

_________________________________________________________________________________________