Сборная России завоевала десять медалей на Чемпионате Мира по паравелоспорту в Гринвилле

2 Сентября 2014

В Гринвилле (США) завершился Чемпионат Мира по паравелоспорту на шоссе. Спортсмены российской сборной показали хорошие результаты, завоевав 5 серебряных и 5 бронзовых наград.

Призерами стали Сергей Устинов (С3) - в гонке с раздельным стартом, Арслан Гильмутдинов (С2) - в гонке с раздельным стартом, , Светлана Мошкович (Н4) - два серебра в обеих видах соревнований, Сергей Пудов (С4) - серебро в групповой гонке и бронза в гонке с раздельным стартом, Сергей Семочкин (Т1) - две бронзы в обеих видах соревнований, Светлана Перова (Т1) - бронза в гонке с раздельным стартом, Юлия Сибагатова (Т1) - бронза в групповой гонке.

Лучше всех выступили хозяева чемпионата, велосипедисты США, завоевавшие 18 медалей (9+ 6+ 3). Второе место - у сборной Германии , третьи – итальянцы.