Михаил Терентьев провел «открытый урок» для учащихся школ Москвы и Сочи

2 Сентября 2013
Михаил Терентьев провел «открытый урок» для учащихся школ Москвы и Сочи

2 сентября в День знаний Оргкомитет «Сочи 2014» поздравил школьников Сочи с новым учебным годом, который станет особым – по-настоящему олимпийским – ввиду приближающихся Игр.

Открытый урок «Поддержи российскую сборную на Играх в Сочи» провели паралимпийский чемпион по лыжным гонкам, генеральный секретарь Паралимпийского комитета России Михаил Терентьев, олимпийская чемпионка по прыжкам на батуте, председатель Олимпийского совета Краснодарского края Ирина Караваева и участник Олимпийских зимних игр саночник Кирилл Сериков. Они рассказали школьникам о зимних олимпийских и паралимпийских видах спорта, а также об особенностях подготовки атлетов к борьбе за медали.

Занятие прошло в формате телемоста между Сочи и Москвой. В Сочи в школе № 9 урок посетили около 250 школьников – самых активных участников олимпийских образовательных программ из разных учебных заведений города.

Урок начался с зажигательной олимпийской зарядки, за которой последовали выступления спортсменов. Затем ребята из двух городов смогли задать гостям интересующие вопросы, поделились своими спортивными надеждами, а также вместе с ними разучили «кричалки», которыми они будут поддерживать любимых атлетов на Играх в Сочи. Завершился урок общим коллективным фото и автограф-сессией.

Виртуальными зрителями телемоста стали школьники со всей России – его прямая онлайн-трансляция велась на сайтах Оргкомитета «Сочи 2014» (www.sochi2014.com) и ОАО «Ростелеком» (www.rostelecom.ru/live), осуществлявшего техническую поддержку проекта.

Олимпийские уроки в День знаний традиционно прошли по всей стране.

Паралимпийский чемпион по лыжным гонкам, генеральный секретарь ПКР Михаил Терентьев отметил:
«День знаний – это особый день для миллионов мальчишек и девчонок. Радует, что во многих школах он начинается с Олимпийского урока. Ведь в основе Олимпийского и Паралимпийского движений лежат такие ценности, как дружба, совершенство, уважение, смелость, равенство, решимость, вдохновение. Эти ценности – прежде всего, общечеловеческие, о которых должен знать каждый школьник».

Источник: sochi2014.com

__________________________________________________________________________________________________________________