Паралимпийцы Шилов и Пикалов вошли в состав Samsung GALAXY Team

2 Августа 2013
Паралимпийцы Шилов и Пикалов вошли в состав Samsung GALAXY Team

Десять российских спортсменов вошли в состав команды компании Samsung, всемирного партнера Олимпийских игр в категории «Беспроводное телекоммуникационное оборудование» и официального поставщика Игры в Сочи в категории «Компьютерное оборудование».

Samsung GALAXY Team – одна из ключевых инициатив компании в рамках Игр 2014 года в Сочи, направленная на популяризацию олимпийского движения и обеспечивающая контакт олимпийцев с болельщиками по всему миру. Помимо российских спортсменов к Samsung GALAXY Team присоединятся ведущие атлеты из 15 стран.

Главой российской Samsung GALAXY Team на Играх-2014 станет чемпион мира и обладатель Кубка Стэнли по хоккею Евгений Малкин. Также в команде будут шестикратный паралимпийский чемпион по лыжным гонкам и биатлону Сергей Шилов; лидер паралимпийской команды по сноуборду Серафим Пикалов, двукратный чемпион мира по лыжным гонкам  Никита Крюков, олимпийский чемпион по биатлону Евгений Устюгов, чемпионы Европы и мира по фигурному катанию Татьяна Волосожар и Максим Траньков, победительница первых зимних юношеских Олимпийских игр по фигурному катанию Туктамышева Елизавета, шестикратная чемпионка Европы по шорт-треку Татьяна Бородулина и двукратная чемпионка Европы по керлингу  Людмила Прививкова.

Мария Шарапова, посол бренда Samsung на Олимпийских зимних играх в Сочи в 2014 году, также включена в проект Samsung GALAXY Team. Ее роль заключается в популяризации спортивных и олимпийских идеалов.

«Быть частью Samsung GALAXY Team – большая честь, – говорит Евгений Малкин, один из лучших хоккеистов России и мира. – Спорт для меня – не только тренировки, победы и титулы. Это возможность популяризировать здоровый образ жизни и на своем примере демонстрировать, что любая мечта достижима, главное – старание и вера в себя. Я искренне благодарен Samsung за приглашение в команду и уверен, что современные технологические решения компании позволят принести спорт в каждый дом».

Шестикратный паралимпийский чемпион Сергей Шилов, на презентации «Самсунг Гэлакси Тим» заявил, что с возможностями компании расширяются и возможности болельщиков узнать об Олимпиаде в Сочи.
- Мне приятно быть частью этой команды. Я рад, что про первые Зимние игры в России узнает максимальное количество людей. Цели и задачи у компании очень правильные – рассказать как можно большему количеству болельщиков об Играх. Теперь я с удовольствием буду использовать эти гаджеты, заходить на социальные сети, - сказал Шилов.

«Мы приложим все усилия, чтобы сделать Олимпийские зимние игры 2014 года в Сочи самыми инновационными, максимально доступными для широкой аудитории и объединяющими людей вокруг главного спортивного события планеты. Мы будем мотивировать как можно больше людей делиться потрясающими моментами Олимпийских игр, благодаря чему ни одна победа, ни один рекорд, ни одно спортивное достижение не останутся без внимания, – комментирует Джан Санг Хо, президент штаб-квартиры Samsung Electronics по странам СНГ. – Другая цель – использование уникальных беспроводных технологий Samsung, чтобы приобщить к Олимпиаде-2014 максимальное количество пользователей, дать каждому возможность насладиться соревнованиями, проникнуться духом Олимпийских игр. Знаменитые и уважаемые спортсмены–участники проекта Samsung GALAXY Team помогут нам приблизить наших пользователей к Олимпийским играм как никогда».

Рецепт-Спорт

0.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

Фото: Рецепт-Спорт

___________________________________________________________________________________