Лучшие пара-лучники примут участие в Чемпионате Мира 2013 в Бангкоке

1 Ноября 2013
Лучшие пара-лучники примут участие в Чемпионате Мира 2013 в Бангкоке

Чемпионат Мира 2013 по паралимпийской стрельбе из лука пройдет в Бангкоке (Таиланд) 1-7 ноября. Организационный комитет соревнований обещал теплую встречу участникам соревнований, и прием действительно очень теплый - в столице Таиланда каждый день температура воздуха превышает 30°C!

В турнире примут участие 254 спортсмена из Азии, Америки и Европы. ЮАР станет единственным представителем Африканского континента, где стрельба из лука только начинает развиваться.

При участии большинства медалистов Паралимпийских Игр 2012, как у женщин, так и у мужчин. соревнования обещают быть высококонкурентными.

В российской команде 16 спортсменов, в том числе все паралимпийские медалисты Лондона 2012: бронзовая медалистка в женских соревнованиях Марина Лужникова, а также мужчины -  Тимур Тучинов, Олег Шестаков и Михаил Оюн, занявшие на Паралимпийских Играх весь пьедестал в классе стоячих мужчин. Эта тройка россиян также завоевала в Лондоне золотую медаль в командных соревнованиях по стрельбе из классического лука.

1 ноября состоится церемония открытия Чемпионата Мира, которая будет вживую транслироваться по государственному телевидению. Краткий ежедневный обзор соревнований будет проводить городская служба новостей.

http://www.worldarchery.org/en-us/worldchampionships/para-bangkok2013.aspx