Паралимпиада для сборной РФ начинается уже сегодня - глава ПКР Лукин

1 Ноября 2013
Паралимпиада для сборной РФ начинается уже сегодня - глава ПКР Лукин

 Подготовка сборных России по паралимпийским видам спорта к Играм в Сочи вступает в завершающую стадию, и можно сказать, что Паралимпиада начинается уже сейчас, считает президент Паралимпийского комитета России Владимир Лукин.

Встреча министра спорта РФ Виталия Мутко со сборными командами России прошла в пятницу на тренировочной базе в Новогорске. С приветственными словами к участникам Игр обратились Лукин и Мутко.

"Можно отметить, что Паралимпийские игры для спортсменов начинаются уже сегодня, - сказал Лукин. - С учетом того что они зимние, они будут проходить в трех различных кластерах, на трех различных уровнях. Но могу сказать, что в плане качества выступлений наших спортсменов у нас будет только один уровень - высший. Для этого у нас есть все условия, созданные нашим государством - в лице министерства спорта России".

Глава ПКР добавил, что российские паралимпийцы "находятся в трудных условиях - с каждыми Играми все труднее прогрессировать".

"Но мы постараемся показать наилучшие результаты - показать пример всем, кто будет нас смотреть, всей нашей стране", - добавил Лукин.

По завершении встречи состоится VIII церемония награждения лауреатов премии Паралимпийского комитета России "Возвращение в жизнь", в которой также примут участие заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрий Козак и президент Международного паралимпийского комитета сэр Филипп Крейвен.

Р-Спорт, Олег Богатов

Фото  РИА Новости.Виталий Белоусов

________________________________________________________________________________________________________