Паралимпийцу Евгению Швецову вручили премию "Возвращение в жизнь"

1 Ноября 2013
Паралимпийцу Евгению Швецову вручили премию "Возвращение в жизнь"

Четырехкратный чемпион мира по легкой атлетике 2013 года, трехкратный победитель Паралимпийских игр в Лондоне Евгений Швецов стал первым обладателем традиционной премии "Возвращение в жизнь", учрежденной Паралимпийским комитетом России (ПКР) совместно с министерством спорта РФ.

Торжественная церемония награждения VII премией "Возвращение в жизнь" в пятницу проходит в Новогорске. В церемонии принимают участие президент Международного паралимпийского комитета (МПК) сэр Филипп Крэйвен, вице-премьер правительства РФ Дмитрий Козак, министр спорта РФ Виталий Мутко, президент ПКР Владимир Лукин, а также представители 17 национальных паралимпийских комитетов из стран СНГ, Восточной Европы и Балтии.

"Лауреатами премии стали сильнейшие спортсмены России, которые блестяще выступали на международной арене. Вы, безусловно, являетесь, ярким образцом мужества, упорства и целеустремленности, - сказал Крейвен в приветственной речи".

"Мне приятно, что добрые традиции не нарушаются. Атмосфера праздника, тепла и прекрасного настроения каждый год присутствуют на этом мероприятии. Очень приятно, что правительство РФ, Минспорт РФ и ПКР активно поддерживают национальное паралимпийское движение, о чем красноречиво свидетельствуют результаты паралимпийской сборной России на летних и зимних Паралимпиадах. Побеждайте и покоряйте новые вершины - вам это по силам", - добавил он.

Лауреатами премии также стали Роман Петушков (номинация - "Поворот судьбы"), Дарья Стукалова ("Я люблю тебя, жизнь!"), Александра Францева ("Сила в воле"), Михалина Лысова ("Личным примером"), Михаил Иванов ("Что наша жизнь? Борьба!"), Олег Костюченко ("Точка опоры"), Николь Родомакина и Никита Прохоров ("И жизнь, и слезы, и любовь..."), Андрей Вдовин ("Второе дыхание") и Александр Шевченко ("Возвращение в жизнь").

Р-Спорт, Олег Богатов

___________________________________________________________________________________________________