IPC опубликовал список финалистов на звание лучшего спортсмена феврал€, среди них и наш –оман ѕетушков

IPC  опубликовал  список финалистов на звание лучшего спортсмена феврал€, среди них и наш –оман ѕетушков
1 ћарта 2013

ћеждународный ѕаралимпийский  омитет (IPC) опубликовал сегодн€ список финалистов на звание лучшего спортсмена феврал€, выбранный из кандидатов, поданных в IPC национальными паралимпийскими комитетами и международными федераци€ми.

∆елающие могут проголосавать за своего кандидата на главной странице http://www.paralympic.org/ до 20:00 (ћ— ) 8 марта.

ѕрошедший мес€ц был очень насыщен крупными международными соревновани€ми в зимних видах спорта, включа€ „емпионат ћира IPC по горнолыжному спорту, чемпионат мира IPC по лыжным гонкам, а также† „емпионат мира по керлингу на кол€сках.

—писок финалистов феврал€ включает:

ћари Ѕоше (‘ранци€). Ѕоше завоевала золото во всех п€ти дисциплинах „емпионата ћира IPC 2013 по горнолыжному спорту в Ћа ћолина (»спани€). 19-летн€€ спортсменка категории сто€ одержала победу в скоростном спуске, гигантском слаломе, слаломе, супер-комбинации и супер-гиганте.

…он —антакана (»спани€). Ќа своей родине в Ћа ћолина на „емпионате ћира IPC 2013 по горнолыжному спорту слабовид€щий спортсмен выиграл три золотых медали - в скоростном спуске, гигантском слаломе и супер-гиганте.

“аики ћории (япони€). —ид€чий спортсмен выиграл три золота - в гигантском слаломе, супер-комбинации и супер-гиганте на „емпионате ћира IPC 2013 по горнолыжному спорту, а также завоевал серебро в слаломе.†

Ѕрайан ћаккивер ( анада). ¬ первые три дн€ чемпионата мира IPC 2013 по лыжным гонкам в —оллефти (Ўвеци€) ћаккивер выиграл золото в обеих своих гонках. ќн финишировал первым среди слабовид€щих спортсменов в лыжном спринте и на длинной дистанции 20 км.

–оман ѕетушков (–осси€) —портсмен, выступающий в категории сид€, выиграл два золота и бронзу на чемпионате мира IPC 2013 по лыжным гонкам в —оллефти (Ўвеци€). ќн победил в спринте и на дистанции 15 км, и зан€л третье место в биатлоне 7.5 км.†

анадска€ сборна€ по керлингу на кол€сках.  оманда выиграла третий титул чемпионов, одержав победу в финале над Ўвецией со счетом 4-3, в  ерлинговом ÷ентре "Ћед€ной  уб" в —очи, –осси€.††