Россияне уверенно выиграли общекомандный зачет Чемпионата Мира IPC по лыжным гонкам и биатлону

1 Февраля 2015

1 февраля, в заключительный день Чемпионата Мира IPC по лыжным гонкам и биатлону прошли две эстафеты. Россияне завоевали золото в микс эстафете и серебро в открытой эстафете.

Сборная России завершила выступление на чемпионате мира, завоевав в общей сложности 54 медали: 24 золотых, 16 серебряных и 14 бронзовых; этот результат позволил нашим спортсменам безоговорочно победить в общекомандном зачете как по числу золотых, так и по общему числу медалей.

По четыре победы в США одержали Владислав Лекомцев (при двух серебряных наградах) и Юля Будалеева (в активе также одно серебро и одна бронза), по три - Елена Ремизова и Николай Полухин, по две - Алексей Быченок, Александр Давидович, Станислав Чохлаев, по одной - Надежда Федорова, Марта Зайнулина, Владимир Удальцов, Рушан Миннегулов, Мария Иовлева, Григорий Мурыгин и Наталья Кочерова.

Второе командное место заняла сборная Украины (9 золотых медалей, 11 серебряных, 10 бронзовых), а третье - сборная Германии (3 золота и 3 бронзы).

Чемпионат Мира 2015 IPC по лыжным гонкам и биатлону.
Кэйбле (США), 01 февраля.

Эстафета. Лыжные гонки. 4х2,5. Микс. 1. Россия (Наталья Кочерова, Елена Ремизова/Максим Пирогов, Алексей Быченок, Станислав Чохлаев/ Евгений Фатхуллин) – 29:47.5; 2. Украина – 30:26.8; 3. Норвегия – 30:38.9.

Эстафета. Лыжные гонки. 4х2,5. Открытая. 1. Франция – 27:10.6; 2. Россия (Григорий Мурыгин, Владислав Лекомцев, Роман Петушков, Рушан Миннегулов) – 27:30.7; 3. Украина – 27:40.3.

____________________________________________________________________________________